​Апельсиновый мусс из 2-х ингредиентов

Ингредиенты:

  • Сок апельсиновый — 600 мл
  • Крупа манная — 30 г

Приготовление:

1. Подготовить все ингредиенты. Сок из апельсинов можно приготовить в домашних условиях или купить готовый. Возможно, если фрукты кисловатые, дополнительно потребуется подсластитель на ваш вкус: мед или сахар. 

2. Апельсины перед использованием хорошо промыть и обсушить бумажным полотенцем. Покатать немного по столешнице. Разрезать пополам и выдавить сок. Полученный сок процедить через мелкое ситечко, чтобы удалить все косточки и мякоть. 

3. Оставшуюся на ситечке мякоть отжать через марлю сложенную в 2-3 слоя. Весь сок процедить в сотейник или кастрюльку. 

4. Сок отправить на огонь и довести до кипения. В кипящий сок тонкой струйкой всыпать манную крупу, второй рукой постоянно помешивать, чтобы не образовались комочки. Довести до кипения, не переставая мешать и прокипятить 1–1,5 минут на умеренном огне. Смесь слегка загустеет. 

5. Смесь сока с манкой перелить в глубокую посуду. На данном шаге попробовать на вкус и, при необходимости, откорректировать, добавляя подсластитель. 

6. Остудить до комнатной температуры. Чтобы ускорить процесс остывания, емкость с соком можно опустить в посуду с холодной водой большего размера и периодически помешивать, чтобы смесь быстрее остыла. 

7. Для взбивания понадобится миксер. Чем он мощнее, тем быстрее апельсиновая смесь взобьется до нужного результата. Смесь должна стать более светлой, слегка загустевшей и с большим количеством мелких пузырьков. 

8. Разлить готовый мусс по порционным креманкам, стаканам или десертным стаканчикам. Отправить в холодильник на 30–60 минут. 

9. Украсить по желанию.

Приятного аппетита!

​Апельсиновый мусс из 2-х ингредиентов
Мне нравится
7
Загрузка...
Нет комментариев