​Рыба скумбрия, запеченная с яблоками в фольге

Ингредиенты на 4 порции:

  • Сок лимонный — 1 ст. л.
  • Скумбрия — 1 шт. 
  • Соль — по вкусу 
  • Яблоки — 1 шт.

Приготовление:

1. Подготовьте скумбрию. Отрежьте голову ножом, а также срежьте плавники. Хорошенько выпотрошите брюшко рыбы, удалите черную пленку и промойте прохладной водой. 

2. Посолите и изнутри и снаружи скумбрию и полейте ее лимонным соком. Одной столовой ложки сока будет достаточно, а можете рукой отжать сок половины лимона прямо на рыбу. Оставьте её мариноваться на 30 минут. 

3. Подготовьте яблоко. Хорошенько промойте его под струей проточной воды, удалите сердцевину и нарежьте на дольки небольшой толщины. 

4. Сразу на рабочую поверхность разложите два слоя фольги, подходящего размера. Переложите скумбрию на фольгу на матовую сторону. Заложите дольки яблок в брюшко рыбы. 

5. Заверните скумбрию в фольгу в два слоя полностью, чтобы сок при запекании оставался внутри. Переложите её на противень или любую посуду, подходящую для запекания. Поставьте скумбрию в фольге в разогретый до 190–200 ºC духовой шкаф на 40–45 минут. 

6. Спустя 30 минут достаньте рыбу, разверните оба слоя фольги и снова поместите скумбрию в духовку ещё на 10 минут. Следите, чтобы рыба зарумянилась.

Приятного аппетита!

​Рыба скумбрия, запеченная с яблоками в фольге
Мне нравится
14
Загрузка...
Нет комментариев