​Печенье "Курабье"

Ингредиенты:

  • Мягкое сливочное масло 82,5% — 180 г 
  • Сахарная пудра — 90 г 
  • Яичный белок — 30 г (яйца С1) 
  • Пшеничная мука — 230 г
  • Разрыхлитель — 3 г ⠀
  • Любой густой джем — для начинки

Приготовление: ⠀ 

1. Сливочное масло достаньте из холодильника за 40–60 минут до приготовления. Оно должно хорошо размягчиться, стать пластичным, но ни в коем случае не потечь. Такую консистенцию масла называют «помадное». 

2. Яичный белок должен быть комнатной температуры, можно также его подогреть его до 25–28ºС. 

3. Миксером взбить масло с сахарной пудрой до пышной белой массы. Ввести яичный белок и снова взбить до гладкой пышной массы. Масса на этом этапе не должна расслоиться. 

4. Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в масляную массу и очень быстро перемешать на низкой скорости, не вымешивать долго. От этого будет зависеть рассыпчатость теста. Как только все ингредиенты объединились — выключаем миксер. В итоге должна получиться очень гладкая и пластичная белая масса, похожая на крем. 

5. Переложить ее в плотный кондитерский мешок с насадкой закрытой звездой 10–12 мм. Отсадить печенье в виде цветочка на пергамент или силиконовый коврик. 

6. Смочить маленькую ложку водой, сделать небольшое углубление в середине печенья, выложить туда джем. Можно использовать варенье, но оно будет немного растекаться при выпечке. Можно предварительно загустить варенье крахмалом. 

7. Выпекать при 170ºС около 15–20 минут до румяности.

Приятного аппетита!

​Печенье "Курабье"
Мне нравится
7
Загрузка...
Нет комментариев