​Поповеры

Поповеры — это «выпрыгивающие» булочки. Они получаются пустыми внутри, но их легко наполнить любой начинкой. Наверняка вам придётся готовит двойную порцию — расходятся поповеры на ура. 

Ингредиенты: 

  • яйца - 2 шт. 
  • молоко - 1 стакан 
  • мука - 160 г 
  • соль - 0,5 ч. л. 
  • масло - для смазывания формочек 

Приготовление: 

1. Заранее включите духовку и разогрейте ее до 230 °C. Когда она нагреется, можно заняться тестом, так как на его замес потребуется всего несколько минут. 

2. Взбейте яйца венчиком в глубокой емкости. Добавьте молоко и соль, перемешайте. В чашку из-под молока насыпьте муку, чтобы объем молока и муки был одинаковый. Всыпьте муку к остальным ингредиентам. Венчиком хорошо перемешайте, чтобы тесто было без комочков. 

3. Подготовьте формочки для маффинов. (Силиконовые формы ничем смазывать не нужно, а металлические нужно смазать маслом.) Разлейте по ним тесто, наполняя формочки не более чем на половину объема. 

4. Выпекайте поповеры 20 минут при температуре 230 °C, затем снизьте температуру до 180 °C и выпекайте еще 20 минут.

 5. После окончания выпекания булочки-поповеры сразу выньте из формы.

 6. Подавать булочки-поповеры можно как теплыми, так и охлажденными. Внутри они получаются полыми, поэтому поповеры можно надрезать и заполнить любой начинкой (сгущенкой, вареньем, сыром, творогом, взбитыми сливками и т.д.).

Приятного аппетита!

​Поповеры
Мне нравится
60
Загрузка...
Нет комментариев