​Нежный пирог с апельсинами

Ингредиенты:

  • Яйца — 5 шт.
  • Сахар — 1 стак.
  • Мука — 1 стак. 
  • Разрыхлитель — 1 ч. л. 
  • Апельсин — 1 шт.

Приготовление:

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для бисквитного теста яйца должны быть холодными, чтобы их можно было легко взбить в пышную пену.

2. Подготовьте начинку: апельсиновую цедру натрите на крупной терке (апельсин предварительно необходимо хорошо помыть горячей водой и обсушить бумажными полотенцами). Ножом аккуратно срежьте белую часть, чтобы осталась только мякоть, которую порежьте на небольшие кусочки.

3. Яйца разбейте в большую миску, добавьте сахар. Обратите внимание, что миска должна быть чистой и сухой. Взбейте яйца с сахаром с помощью миксера до образования пышной массы. 

4. Муку всыпьте небольшими порциями, просеивая непосредственно в яичную массу. Перемешивать следует очень аккуратно, медленными движениями, как бы поднимая тесто снизу вверх. И обязательно в одну сторону (по часовой или против часовой стрелке)! Добавлять разрыхлитель не обязательно, если вы не первый раз печете бисквит, и он у вас отлично получается, то разрыхлитель не добавляйте. Но если готовите в первый раз, то добавьте. Тесто должно получиться по консистенции похожим на густую сметану или чуть жиже. 

5. В готовое тесто добавьте апельсиновую цедру и кусочки апельсина. Перемешайте. 

6. Форму для выпечки застелите пергаментом, вылейте тесто. Отправьте в духовку на 30 минут (температура — 180 ºC). 

7. Готовый пирог оставьте остывать в форме на 15 минут. 

8. Выньте из формы, присыпьте сахарной пудрой и украсьте по желанию.

Приятного аппетита!

​Нежный пирог с апельсинами
Мне нравится
11
Загрузка...
Нет комментариев