​Клубничные булочки с лимонной глазурью

Ингредиенты:

  • 1 чашка (240мл) молока
  • 2/3 стакана (135 г) гранулированного сахара 
  • 1 и ½ столовые ложки (14г) сухих активных дрожжей (2 стандартных пакета) 
  • 115 гнесоленого сливочного масла, размягченного до комнатной температуры, разрезать на 4 части 
  • 2 больших яица 
  • 1/2 чайной ложки соли 
  • 4 и ½ стакана муки, плюс для посыпки

Начинка:

  • 1 и ¾ чашки (222 г) порезанной клубники
  • 1/3 стакана (68г) сахар-песок 
  • 1 и ½ столовые ложки кукурузного крахмала

Лимонная глазурь:

  • 1 чашка (120г) сахарной пудры, просеянной
  • 2 - 3 столовые ложки (30-45мл) 
  • свежего лимонного сока

Приготовление: 

1. Сделать тесто: в маленькой кастрюле, нагрейте молоко на слабом огне до комнатной температуры около 35°С. Влить теплое молоко в миску миксера. Ложкой, в молоко вмешать вручную сахар и дрожжи. Накройте миску полотенцем и дайте настояться, пока дрожжи не вспенится, приблизительно 5-10 минут. 

2. Выбрать насадку для теста в виде крюка. На низкой скорости, вбить в смесь размягченное сливочное масло. Добавить яйца, по одному за раз, а затем соль. Масло может быть не однородным с остальной смесью. На низкой скорости, постепенно добавить муку. После всех добавленных, взбить на средней скорости до мягкой формы тесто-около 4 минут. Увеличить скорость до средне-высокой и взбивать, пока тесто не станет мягким и эластичным, около 6 минут. Если у вас нет насадки крюк (для теста) замесите тесто вручную на этом этапе. 

3. Перенесите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и месить руками в течение 1 минуты. Скатать тесто в шар и переложите его на слегка смазанную миску. Прикройте неплотно тесто полиэтиленовой пленкой, бумажной салфеткой или алюминиевой фольгой и дайте постоять в теплом месте пока тесто не увеличится в размере, около 2 часов. 

4. Как тесто поднимается, готовим начинку: нагреваем клубнику в маленькой кастрюле на среднем огне. Перемешивать постоянно в течение 4 минут, пока ягоды не начнут выпускать сок. Добавить сахарный песок и крахмал и продолжать помешивать еще 2 минуты. Смесь будет густеть. Снять с огня, ложкой переложить в миску или контейнер и охладить.

5. Смазать дно формы для выпечки, или положить пергаментную бумагу. Поверните тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и, используя скалку, раскатать в прямоугольник. Убедитесь, что тесто не станет гладким и густым равномерно, даже в углах. 

6. Выкладываем клубничную начинку по всему тесту. Плотно сверните тесто в виде рулета. Разрезать на 12 частей/булочек. Расположите их в подготовленную форму для выпечки. 

7. Накрыть булочки и дать подняться в теплой среде еще немного, пока они не станут пышными—около 1 – 2 часов. После того как булочки поднялись, разогреть духовку до 190°с. 

8. Выпекать около 25 минут, пока они не станут золотисто-коричневого цвета. Примерно на половине времени выпечки, я прикрыла булочки алюминиевой фольгой поэтому верхушки не слишком коричневые. Достать противень из духовки и дать остыть на решетке около 10 минут, пока вы делаете глазурь.

9. Приготовить глазурь: смешать лимонный сок и сахарную пудру вместе до однородной массы. Полить теплые булочки и подавать. Их можно хранить в холодильнике до 1 недели, в плотно закрытом контейнере. Булочки также могут можно заморозить до 2-3 месяцев, чтобы насладиться ими позже.

Приятного аппетита!

​Клубничные булочки с лимонной глазурью
Мне нравится
5
Загрузка...
Нет комментариев