Салат «Сердце» на 14 февраля

Салат «Сердце» из свеклы, сыра и сардины получается не только очень сытным и вкусным, но еще и довольно красивым по виду. Его смело можно приготовить своей второй половинке и устроить романтический ужин. 

Сложного в процессе приготовления ничего нет, составляющие же ингредиенты довольно простые и не слишком дорогие. Свеклу лучше покупать не крупную по размеру, она будет более сладкой и менее водянистой. Сыр следует купить качественный, а не сырный продукт, которого так много в наши дни в магазинах. Вместо твердого сыра можно использовать колбасный копченый или же плавленые сырки. Смазывать каждый слой салата лучше всего майонезом с большим процентом жирности, но подойдет и сметана для этого. 

Ингредиенты: 

  • Сардины – 1 банка. 
  • Картофель вареный в мундире – 1 шт. 
  • Свекла запеченная или вареная – 1 шт. 
  • Сыр твердый – 50 г. 
  • Майонез – 2-3 ст. л. 
  • Соль – по вкусу. 
  • Перец черный молотый – по вкусу

Приготовление: 

1. Откройте банку с консервами. Теперь вилкой выберите кусочки рыбы, немного их подавите, а затем выложите на блюдо в виде сердечка. 

2. Если картофель сырой, тогда выложите его в ковш, залейте водой. Варите его 20-25 минут в мундире, время засекайте после того, как вода закипит. Вареный овощ остудите, очистите, натрите на крупной терке. 

3. Выложите его сверху на сардины. Посолите и поперчите. 

4. Смажьте обильно майонезом или сметаной. 

5. Натрите твердый сыр.

6. Выложите его на картофельный слой. 

7. Выдавите майонез прямо из тюбика. 

8. Запеченную свеклу очистите, и натрите на мелкой терке. Если свекла сырая, тогда запеките ее в духовке в течение 1 часа 15 минут (температура – 190-200 градусов). Выложите натертую свеклу сверху на сыр. 

9. Смажьте свеклу майонезом. 

10. Подровняйте края салата. Вот такой красивый, яркий, очень вкусный салат «Сердце» из свеклы, сыра и сардины получился! 

Приятного аппетита!

Салат «Сердце» на 14 февраля
Мне нравится
11
Загрузка...
Нет комментариев