Овсяные оладьи с яблоком

Ингредиенты:

  • Кефир - 200 г 
  • Овсянка - 100 г
  • Большое яблоко - 1 шт. 
  • Оливковое масло для жарки - 2 ст. л

Приготовление:

  1. Овсяные хлопья залейте стаканом кефира, перемешайте и оставьте на ночь. 
  2. С утра вымойте большое яблоко и вырежьте сердцевину. Натрите яблоко на крупной терке и добавьте его к хлопьям, хорошо перемешайте все ингредиенты. 
  3. Разогрейте на сковороде немного оливкового масла и выкладывайте оладьи столовой ложкой. 
  4. Жарьте их по 3 минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки. Можно полить йогуртом и украсить клубничкой.

Приятного аппетита!

Овсяные оладьи с яблоком
Мне нравится
56
Загрузка...
3 комментария
ирина
2022-02-13 18:49:17

полная ерунда!!! каша не оладьится!!!!!!!!!( не поджаривается, думаю нужна мука еще)

Tina Ti
2022-02-13 20:00:58

Вы меня разочаровали… На фото явно оладушки с добавлением муки. Попробовала по вашему рецепту — разваливаются. Думала, что это только первый блин комом, таки нет — последующие тоже. Пришлось добавить и яйцо и муку. Только так допекла.

Татьяна
2022-03-07 14:53:51

Я  делаю  иначе. 1 стакан  хлопьев  залить  0, 5  литра молока кипящего,  оставить  остывать. Иногда  добавляю  мучицы, можно  добавить манки, если  видите, что  тесто  жидковато. так   как  советские  хлопья  видимо  канули  в  лето, сейчас  сплошь  «облегчённые» -  мелкие  и  тоненькие. Набухать  там  особо нечему. Нарезать яблоко тонкими ломтиками и в тесто.  Яйцо сырое   по  желанию -я  не  добавляю. Соль, сахар  по  вкусу. и Жарить. Муж  кашу -овсянку  не  любит,  а  эти  оладушки  ест. Ему  нравиться. Попробуйте приготовить, вам   понравится.