Бутерброды «Цветочки» из крабовых палочек

Бутерброды «Цветочки» из крабовых палочек можно приготовить без особых усилий, если нежданно нагрянули гости. Получается такая закуска не только вкусной и сытной, но еще и довольно праздничной по виду. 

Для ее приготовления используются ингредиенты недорогие, самый важный из них – это крабовые палочки, поэтому при их покупке стоит отдать предпочтение проверенной торговой марке. Для того, чтобы бутерброды смотрелись более привлекательно из хлеба следует выдавить кружочки, а уже потом из них делать бутерброды. Также обязательным ингредиентом является зелень, именно благодаря ей готовая закуска смотрится более празднично. Смазывать кружочки из хлеба можно майонезом, сметаной, сливочным маслом или мягким сыром. 

Подавать такого рода закуску лучше всего как самостоятельное блюдо, однако сочетается она отлично с любыми мясными блюдами и гарнирами. 

Ингредиенты: 

  • Крабовые палочки – 100 г. 
  • Хлеб – 4-5 кусочков. 
  • Майонез – 1-2 ст. л. 
  • Укроп – несколько веточек. 

Приготовление: 

1. Хлеб выложите на разделочную досочку. Выдавите с помощью металлического кольца кружочки. Если металлического кольца у вас нет, тогда используйте обычный стакан. 

2. Переложите кружочки хлеба на блюдо, на котором будете подавать бутерброды к столу. 

3. Выложите на каждый майонез ложкой. 

4. Крабовые палочки нарежьте на удлиненные кружочки. 

5. Смажьте майонезом каждый кусок хлеба. 

6. Теперь выложите в виде цветков нарезанные крабовые палочки на каждый смазанный майонезом бутерброд. 

7. В завершение украсьте каждый зеленью. В качестве зелени можете отдать предпочтение укропу или петрушке. Вот такие яркие и красивые бутерброды получились! 

Приятного аппетита!

Бутерброды «Цветочки» из крабовых палочек
Мне нравится
4
Загрузка...
Нет комментариев