Картофельные оладьи по-немецки

Оладьи по-немецки на первый взгляд подозрительно похожи на наши драники, однако, разница все же есть. Поэтому рекомендуем попробовать — хотя бы чтобы понимать, о чем идет речь, если вдруг кто-то решит угостить порцией такого блюда.

Структура, кстати, на самом деле довольно хрустящая — благодаря одной небольшой хитрости это тесто не похоже на то, что мы привыкли получать, готовя драники — оно легче и менее калорийное. Общую картину вы представляете, потому что неоднократно готовили наши обычные картофельные оладьи, но вот за деталями придется идти на кухню, как ни крути. 

Ингредиенты:

  • 4 картофелины среднего размера
  • 1 яйцо
  • 1 луковица
  • соль, перец по вкусу
  • растительное масло для жарки

Приготовление: 

  1. Картофель моем, очищаем и натираем на мелкой терке. Выкладываем массу в сито, промываем под струей холодной проточной воды, а затем выкладываем в кусок чистой ткани и отжимаем лишнюю жидкость.
  2. Луковицу натираем на той же терке, смешиваем с картофельной массой, разбиваем яйцо, добавляем соль и перец. Очень вкусно, когда в картофельные оладьи добавляют розмарин. Хорошо перемешиваем.
  3. Жарят картофельные оладьи по-немецки на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до золотой корочки.
  4. Подают картофельные оладьи по-немецки со сметаной, грибным соусом, несладким йогуртом, как гарнир или просто так, как самостоятельное блюдо.

Приятного аппетита!

Картофельные оладьи по-немецки
Мне нравится
25
Загрузка...
3 комментария
achillia
2021-03-16 14:31:29

Спасибо. Данкише .

Лариса achilliaВ ответ на
2021-03-17 14:27:33

Спасибо. Данкише .

Danke schön.:-)

Лариса
2021-03-17 14:25:48

Картофель трут на крупной тёрке.  Поэтому, картофельные оладьи по-немецки,  такие хрустяшие!!