​Ленивые вареники с творогом

Сохрани рецепт этого вкусного завтрака!

Ингредиенты:

  • Творог — 450 г
  • Сахар — 2 ст. л.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Мука — 140 г
  • Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Выложите в миску творог, слегка разомните вилкой.
2. Вбейте яйцо и перемешайте, посолите.
3. Добавьте сахар, снова перемешайте.
4. Муку просейте и всыпьте в творог. Мешайте вилкой до тех пор, пока делать это не станет достаточно трудно.
5. Разделочную поверхность слегка притрусите мукой.
6. Выложите из миски творожную смесь. Замесите тесто. Оно должно быть мягким, немного влажным, чуть-чуть липнущим к рукам. Тогда ленивые вареники с творогом получатся воздушными и мягкими. Смочите руки водой, чтобы тесто к ним не прилипало.
7. Отрезав кусочек теста, скатайте из него колбаску. Нарежьте ее кусочками — это уже и есть ленивые вареники. Однако им можно придать самую разную форму. Если нарезанные кусочки приплюснуть, надавив пальцем, получатся медальончики с углублением в середине. Можно сделать ромбики. Для этого снова нужно раскатать колбаску и пальцами ее примять. Нарезать колбаску наискосок ромбиками.
8. Когда творожные ленивые вареники (или часть вареников) будут слеплены, их можно или сразу же сварить, или заморозить. Если решили варить, поставьте воду на огонь, когда закипит, посолите ее. Выложите вареники и варите, пока они не всплывут. Как правило, это 2-3 минуты.
9. Вытащите шумовкой на тарелку, щедро смазанную сливочным маслом. К ленивым вареникам из творога можно подать сметану, варенье, мед — это традиционная подача блюда.

Приятного аппетита!

​Ленивые вареники с творогом
Мне нравится
23
Загрузка...
1 комментарий
Тоня
2020-01-08 11:49:37
вот я теперь убедилась, что ЛЕНИВЫХ вареников и голубцов не бывает… бывают ленивые хозяйки!!! а это просто обычные галушки… или «ньоки»… с сыром, бывают с картофелем… что может быть красивее красиво слепленых косичкой вареничков… можно сделать их и квадратными… а ещё можно сделать края теста волнистыми… приятного аппетита!!!