Куриный рулет в бутылке

Куриный рулет в бутылке – это такое мясное блюдо, которое готовится довольно легко, а получается оно настолько оригинальным и красивым, что его можно смело поставить на праздничный стол. 

Готовить такую вкуснятину удобнее всего из куриного филе. Во-первых, такое мясо можно варить всего лишь 20 минут, в отличие от любого другого. Во-вторых, именно куриная грудка очень нежная, мягкая и довольно низкокалорийная. Ну, и, в-третьих, стоит куриная грудка намного дешевле, чем, к примеру, говядина или свинина. Подавать рулет лучше всего, нарезав его на порционные кусочки, так гостям будет его удобнее брать и кушать. Чтобы рулет смотрелся более празднично, следует кроме мяса еще использовать какие-то яркие по цвету овощи, к примеру, морковь. 

Ингредиенты: 

  • Куриная грудка – 1 половинка. 
  • Морковь – 1 шт. 
  • Лук репчатый – 0,5 шт. 
  • Желатин – 1 ст. л. 
  • Соль – по вкусу. 

Приготовление: 

1. Мясо очень хорошо вымыть под краном проточной воды. После этого положить его на деревянную досточку и нарезать острым ножом на одинаковые по размеру кусочки. 

2. Половинку луковицы очистить, разрезать ее на две части. Морковь очистить и нарезать на кружочки, если они крупные по размеру, тогда разрезать их пополам. 

3. Выложить куриное мясо в кастрюлю, сверху выложить лук и морковь. 

4. Влить воду (она должна просто покрывать все мясо и овощи). Добавить соль. 

5. Поставить кастрюлю на огонь и варить мясо в течение 20 минут на умеренном огне. Кастрюлю лучше накрыть крышкой, чтобы вода не выкипела. 

6. Лук достать из кастрюли, отправить его в мусорное ведро. Мясо и морковь выложить в бутылку, ее верхушку срезать. 

7. В мясной бульон добавить желатин, хорошо его перемешать. 

8. Влить мясной бульон в бутылку с мясом. 

9. Когда желатин полностью застынет, рулет будет готов. В завершение срезать бутылку, нарезать куриный рулет на порционные куски. 

Приятного аппетита!

Куриный рулет в бутылке
Мне нравится
79
Загрузка...
Нет комментариев