​Закуска из помидоров «Дед Мороз»

Закуска из помидоров «Дед Мороз» готовится очень быстро и легко. По виду она получается очень красивой и праздничной, поэтому ее стоит обязательно приготовить на наступающий Новый год. 

Для приготовления следует купить качественные и не крупные по размеру помидоры, именно из них и будет делаться данная закуска. В качестве начинки следует взять качественный плавленый сырок и домашние куриные яйца. Майонез должен быть обязательно с наибольшим процентом жирности, иначе сделать из соуса бороду и усы деду Морозу не получится. Подавать закуску следует к столу после того, как она постоит хотя бы 1-2 часа в холодильнике. 

Для любителей острых блюд к натертому сырку и яйцам следует просто добавить 1 зубчик измельченного чеснока. 

Ингредиенты: 

  • Свежие помидоры – 4 шт. 
  • Куриные яйца – 2 шт. 
  • Сырок плавленый – 1 шт. 
  • Майонез – 1 ст. л. для начинки и 1 ст. л. для украшения.

Приготовление: 

1. Для начала следует отварить куриные яйца. Необходимо их достать из холодильника хотя бы за час до варки. Затем их следует выложить в ковш, залить водой и сразу же отправить на печку. После того, как вода закипит, нужно прикрутить конфорку и варить яйца 7 минут. Слить воду, влить к ним холодную и оставить на 10-15 минут. Остывшие яйца следует очистить и натереть на мелкой терке. 

2. С сырка снять этикетку, натереть его на мелкой терке и выложить к натертым яйцам. 

3. Добавить майонез. 

4. Все очень хорошо перемешать ложкой. 

5. В помидорах сверху сделать надрез, но не до конца, аккуратно выбрать серединки ложкой. Наполнить яично-сырной массой помидоры. 

6. Из перца горошком сделать глазки. 

7. Из майонеза сделать бороду и усы, колпак. Из моркови – нос. Вот такая красивая, праздничная и очень оригинальная закуска вышла! 

Приятного аппетита!

​Закуска из помидоров «Дед Мороз»
Мне нравится
42
Загрузка...
1 комментарий
Елена
2019-11-20 09:26:57
Хорошо что написали снять с сырка этикетку, а то бы сама не додумалась. Лучше бы посоветовали сырок сперва заморозить, чтобы легко было его натереть. В первый раз вижу такое описание варки яиц, вроде бы и так все знают. А вообще рецептом воспользуюсь, нравится сочетание продуктов и подача. Думаю, что будет вкусно. Спасибо.