Вафельный торт со сгущёнкой и орехами

Ингредиенты: 

  • Вафли для торта – 7-8 шт.
  • Масло сливочное – 200 г.
  • Молоко сгущённое варёное – 1 банка. 
  • Арахис очищенный – 100 г. 

Приготовление: 

1. Масло выньте из холодильника примерно за 30 минут до начала приготовления крема, чтобы оно размягчилось. Арахис порубите ножом с широким лезвием в крупную крошку. Поджарьте орехи на сухой сковороде до золотистого цвета. Остудите. 

2. Выложите в мисочку размягчённое сливочное масло и сгущёнку. Поскольку крем не подвергается термической обработке, масло для него выбирайте свежее и хорошего качества. 

3. Добавьте арахис. Тщательно перемешайте в однородную массу. Вместо арахиса вы можете добавить в крем любые орехи, например, кешью, грецкие или фундук. 

4. На разделочную доску положите вафельный корж. Смажьте его кремом. 

5. Сверху положите второй корж, хорошо прижмите, смажьте кремом. Поступите аналогично с остальными коржами. Верхний корж не смазывайте. 

6. Вафельный торт со сгущёнкой и орехами готов. Поставьте его на 1 час в холодильник, а затем нарежьте на порционные кусочки и подавайте к столу. Если углы готового торта будут подниматься, положите на него вторую разделочную доску и поставьте какой-нибудь груз, например, тарелку. И поставьте это «сооружение» в холодильник. 

7. При желании можете украсить торт листочками мяты, сезонными фруктами и ягодами, шоколадной крошкой.

Приятного аппетита!

Вафельный торт со сгущёнкой и орехами
Мне нравится
13
Загрузка...
Нет комментариев