Банановый торт "Панчо"

Ингредиенты:

Коржи:
(светлый)

● Кефир — 1 стакан
● Яйцо — 1 шт.
● Сахар — 1 стакан
● Мука — 1 стакан
● Сода — 1 ч. л.

(темный)
● Кефир — 1 стакан
● Яйцо — 1 шт.
● Сахар — 1 стакан
● Мука — 1 стакан
● Сода — 1 ч. л.
● Какао — 2 ст. л.

Начинка:
● Банановый йогурт — 6 баночек
● Бананы — 4-5 шт.

Украшение:
● Бананы — 4-5 шт.
● Банановый йогурт — 2 баночки
● Шоколад 100 г + 2 ст. л. растительное масла
● Орехи любые для посыпки

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 °C. В миску вылить кефир. Добавить яйцо, сахар, муку, соду и все тщательно-тщательно размешать венчиком. Тесто вылейте в форму, застеленную бумагой для выпечки.Темный корж делается так же, только с добавлением какао. Выпекать в разогретой до 180 °C духовке до готовности (сначала один корж, потом второй).

2. Дать коржам остыть. Затем какой-нибудь корж разрезать вдоль пополам - это будет основа.
Положите основу на блюдо, а другую половину порежьте на кусочки. Светлый корж так же порежьте на небольшие кусочки. И сложите все кусочки в отдельную миску. Порежьте бананы не очень мелко. Положите его в миску с кусочками коржа. Весь йогурт добавляем в миску с бананами и кусочками коржа. Перемешиваем.

3. Выкладываем на корж-основу эту массу, утрамбовываем и придаем куполообразную форму. Сверху вылить йогурт (бананового йогурт или натуральный йогурт, размешанный с сахарной пудрой).Распределить по всей поверхности торта и поставить на несколько часов в холодильник для пропитки (лучше на ночь).

4. Дальше необходимо растопить шоколад с растительным маслом. Разрезаем бананы на 2-3 части вдоль, мажем одну сторону шоколадной глазурью и прикладываем к торту (от того, что торт холодный глазурь застывает секунд за 5 и банан прилипает к поверхности торта). Сверху поливаем шоколадной глазурью, посыпаем орехами (миндаль и жареный фундук).

5. Поставить в холодильник на час, чтобы застыла глазурь.

Приятного аппетита!

Банановый торт "Панчо"
Мне нравится
24
Загрузка...
Нет комментариев