Сосиски домашние

Разумеется, домашние сосиски будут не похожи ни на классические магазинные, ни на настоящие баварские. Тем не менее, характерный вкус и консистенция, которые делают сосиску сосиской, у них есть.

Ингредиенты:

    • 1 кг говядины (можно делать и из куриного мяса)
    • 250 гр. свиного сала
    • 1 луковица (на любителя)
    • 1 ст.л. крахмала для сохранения формы
    • черный молотый перец, паприка, кориандр по вкусу
    • Можно добавить еще 100 гр. сухого молока, тогда в фарш необходимо будет добавить 0, 5 воды и консистенция сосисок изменится.

    Приготовление:

    1. Для классического рецепта нужна еще очищенная кишка, говяжья или баранья, и колбасная насадка для мясорубки. Но если их нет, можно обойтись обычной пищевой пленкой.
    2. Говядину и сало пропускаем через мясорубку. После этого в фарш добавляем специи, соль, крахмал, воду и сухое молоко, при желании. 
    3. В блендере в течении 15 минут превращаем фарш в однородный мясной мусс. 
    4. На этом этапе можно добавить мелко порезанный лук. 
    5. Затем начинается собственно изготовление сосиски как таковой. Если вы все-таки сходили на рынок и купили кишку, надеваем ее на колбасную насадку и набиваем мясом так, чтобы она была плотно наполнилась, но не лопалась. Через каждые 10-15 см закручиваем кишку то от себя, то к себе или перевязываем нитью. Если кишки нет, то заворачиваем перемолотое мясо в пищевую пленку как карамельки: набиваем очень плотно и завязываем на концах.
    6. А теперь, самое интересное, сформированные сосиски, упаковываем герметично (лучше в вакуумный пакет) вместе с кубиками льда и кладем в воду, разогретую до 70С, и варим, не доводя до кипения, не меньше 40 минут. Или бросаем в кипящую воду в объеме 1:4 и держим в едва кипящей воде полчаса. То, что вы достанете из кастрюли, - настоящая, правильно сделанная сосиска. 

Всем приятного аппетита!

Сосиски домашние
Мне нравится
12
Загрузка...
1 комментарий
катерина
2019-08-15 11:05:13
Про соль ни слова, сколько воды добавить не понятно 0,5 чего литра, стакана? Рецепт непонятный, но зато хорошо описано как сосиски завернуть в пищевую пленку.И еще: для какой цели кладется кубик льда в вакуумный пакет? при t-воды в 70*? Полная неразбериха в этом рецепте.