Сырники с картошкой

Этот рецепт для тех, кто с утра сильно голоден! На легкий завтрак это не будет похоже ничуть! Сырники с картошкой получаются основательными и на самом деле, являются чем-то промежуточным между собственно сырниками, оладьями и драниками. Конечно же, никакие сладкие топпинги к ним не подходят, а вот сметана, тертый сыр, намазка из брынзы и зелени - все это может быть очень даже кстати.

    Ингредиенты:

    • Творог 250 г
    • Варёная картошка 200 г
    • Яйцо – 1шт
    • Мука 50 г
    • сливочное масло - 1-2 чайных ложки
    • соль - по вкусу

    Приготовление:

    1. Вареную картошку нужно растолочь в пюре. Оно должно быть идеальным: обязательно без комочков. 
    2. Творог лучше тоже не полениться и слегка размять вилкой, чтобы крупинки были помельче. 
    3. Смешать вместе в яйцом, затем проверить консистенцию. Если она получилась очень плотной, мукой можно вообще пренебречь - оставить ее только на обсыпку. Если же картошка у вас водянистая и тесто жидковато - сыпьте муку смело и не бойтесь прибавить сверх указанного, если тесто все еще жидкое. 
    4. Подсаливаем тесто совсем чуть-чуть, смешиваем и формуем сырники на присыпанной мукой доске. Кстати, вы знаете, что легче всего сырники формовать ножом, прихлопывая верхушку и бока торцевой стороной лезвия? Получается гораздо аккуратнее, чем если вы делаете это руками. 
    5. Теперь отправляем наш завтрак постоять в холодильнике полчаса. 
    6. Затем можно обжаривать на сковороде со сливочным маслом. Если время у вас есть - пеките в духовке на небольшой температуре около получаса.

Всем приятного аппетита!

Сырники с картошкой
Мне нравится
67
Загрузка...
Нет комментариев