Радужный торт

Радужный торт - самый веселый и креативный десерт, который только можно придумать для праздника, будь то детский день рождения или новогоднее застолье.

Количество ингредиентов указано для формы 24 см диаметром.

    Ингредиенты:

    • 4,5 стакана муки
    • 3 стакана сахара
    • 350 г сливочного масла
    • 8 яичных желтков
    • 2 стакана молока
    • 3 щепотки ванилина
    • 1 чайная ложка соли
    • 1,5 пакетика разрыхлителя (сверьтесь с инструкцией, количество может отличаться в зависимости от бренда разрыхлителя)
    • 6 пищевых красителей разных цветов
    • немного сливочного масла для смазывания формы

    Приготовление:

    1. Начните с подготовки формы для выпечки. Основательно смажьте ее сливочным маслом - дно и боковинки. Поставьте духовку разогреваться до 180С.
    2. Теперь начинаем смешивать ингредиенты. Высыпаем в миску муку, сахар, ванилин, соль и разрыхлитель и энергично работаем ложкой, чтобы компоненты равномерно распределились.
    3. В отдельной емкости взбиваем масло и сахар - лучше делать это не вручную, а блендером или миксером, потому что взбивать нужно довольно интенсивно и до тех пор, пока смесь не начнет быть пышной и слегка не увеличится в объеме. 
    4. После этого сюда можно добавить яичные желтки - по одному. Вмешивать их нужно на небольшой скорости. Следом нужно влить молоко и продолжить аккуратно смешивать до полного объединения компонентов.
    5. Разделите получившееся тесто на 6 неравных частей, окрасьте их и разлейте по разным мискам. Мы не будем указывать дозу красителя, потому что все они очень разные. Концентрированные красители требуют добавления всего одной капли, гелевые - около чайной ложки. Для того, чтобы торт получился эффектным, тесто должно быть окрашено ярко, пастельный оттенок не подойдет.
    6. Выберите цвет нижнего слоя (в нашем случае - красный). Этого теста у вас должно быть больше всего. Порции каждого нового цвета должны быть чуть меньше.Теперь нужно приступать к самой ответственной части процесса: последовательному наполнению формы тестом разного цвета.
    7. Заполните тестом основного цвета форму. Убедитесь, что тесто равномерно распределилось по ней, толщина слоя во всех зонах должна быть одинаковой. А вот теперь нужно в центр налить тесто другого цвета: делайте это аккуратно, не торопясь, чтобы получались более-менее ровные круги.
    8. Повторяйте, пока не используете тесто всех цветов.Теперь аккуратно, чтобы на растрясти круги, ставим торт в духовку и выпекаем в течение 35-40 минут. Торт выглядит роскошно в разрезанном виде. Посмотрите, как аппетитно выглядит кусочек!

Всем приятного аппетита!

Радужный торт
Мне нравится
6
Загрузка...
Нет комментариев