Безалкогольный арбузный мохито

Мохито – самый востребованный напиток лета, но для тех, кто не приемлет алкоголь в жаркие и знойные дни, в качестве коктейля прекрасно подойдет безалкогольный мохито с добавлением фруктов или ягод. Замечательно подходит для такого напитка сочный арбуз – его сладковатый вкус только усилится в дуэте с кисловатым лаймом и освежающей мятой.

Вы можете готовить его хоть каждый день, при наличии мяты, лайма, газировки и льда, а вот добавочный продукт можно варьировать по своему вкусу: арбуз, дыню, клубнику, смородину и т. д.

Ингредиенты:

  • 1-2 скибки арбуза
  • 0,5 лайма
  • 0,5 газированной воды «Спрайт» или специальной воды для мохито
  • 4-6 кубиков льда
  • 0,5 пучка мяты

Приготовление:

  1. Арбуз выбирайте спелый и сочный, чтобы он за счет своей сахарности привнес экзотическую нотку в этот популярный напиток. Прежде всего арбузную мякоть отделите от кожуры и очистите от семечек. Затем нарежьте ее на небольшие кусочки и поместите в стаканы, слегка придавливая ложкой.
  2. Промойте листочки мяты и добавьте их в стаканы следом за арбузом. Слегка примните все вместе, чтобы кусочки ягоды выпустили немного сока.
  3. Затем выжмите сок из половины лайма и нарежьте его на дольки, опуская их туда же.
  4. Поместите в стаканы лед. Если есть желание и свободное время, то вместо обычной воды можно заморозить сок лимона или апельсина, а затем уже – добавлять его в мохито.
  5. Сразу же влейте газированный напиток, всуньте трубочки и подавайте. Один только вид приготовленного напитка уже вызывает жажду!

Приятного вам прохладного наслаждения!

Безалкогольный арбузный мохито
Мне нравится
10
Загрузка...
Нет комментариев