Творожный десерт с грушей и взбитыми сливками

Идеальное лакомство, который понравится как любителям здорового питания, так и детям – это творожный десерт с грушей и взбитыми сливками. Его сможет приготовить даже ребенок, если вы позволите ему совершать кулинарные подвиги на кухне рядом с вами. При создании блюда можно использовать любые сезонные ягоды и фрукты, а также домашние сливки вместо магазинных. Перемешивать ингредиенты, а так же менять слои десерта местами вы вольны по своему желанию.

Ингредиенты:

  • 1-2 спелых груши
  • 100 г творога любой жирности
  • 50 г взбитых сливок
  • 1,5 ч. л. мёда

Приготовление:

  1. Приобретем сочные груши и промоем их в воде. Разрежем пополам и удалим семенные блоки. Нарежем фруктовую мякоть крупными кубиками и всыплем ее в бокал или в пиалу, креманку. Добавим мёд. Этот продукт вы можете выбирать по своему вкусу: гречишный, цветочный, майский и т. д.
  2. Творог любой жирности разместим поверх фруктового слоя и слегка разровняем его ложечкой. Вместо творога можно использовать сливочный сыр.
  3. Взобьем домашние сливки блендером или миксером в течение3-5 минут или воспользуемся взбитым молочным продуктом из баллончика. Выложим сливки на творожный слой и украсим кусочками груши.
  4. Подадим творожный десерт с грушей и сливками сразу же к столу после его приготовления. Украсим листочками свежей мяты, если она есть в наличии. Также можно присыпать поверхность лакомства натертым шоколадом или молотой корицей.

Приятного аппетита!

Творожный десерт с грушей и взбитыми сливками
Мне нравится
1
Загрузка...
Нет комментариев