Блинчики с грибами и сыром

Блинчики с грибами и сыром можно приготовить очень быстро и просто, если немного изменить привычный рецепт и не делать отдельно начинку, а сразу добавить ее в тесто. Главное – максимально тонко нарезать шампиньоны, чтобы они успели дойти до готовности во время жарки самого блинчика. Сыр можно использовать твердый или плавленый.

Ингредиенты:

  • 2 куриных яйца
  • 70 г твердого сыра
  • 2 ст. л. сахара
  • 120 г пшеничной муки
  • 6-7 шампиньонов
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 2 щепотки соли
  • 400 мл молока

Приготовление:

  1. Подготовьте все нужные ингредиенты для блинчиков – шампиньоны лучше использовать свежие, их проще нарезать тонкими пластинками. Твердый сыр подойдет любой, можно взять более соленый, пресный, со специями, травами. Растительное масло желательно взять без яркого запаха и вкуса, то есть рафинированное.
  2. В миску вбейте пару яиц. К ним насыпьте сахар-песок и все размешайте с помощью венчика. Взбивать яйца с сахаром не нужно.
  3. Влейте молоко – можно прохладное или комнатной температуры. Продолжайте размешивать блинное тесто венчиком. Добавьте пару щепоток соли.
  4. Начните небольшими порциями подсыпать просеянную пшеничную муку, попутно размешивая венчиком.
  5. Влейте растительное масло без яркого запаха и вкуса, продолжайте размешивать венчиком, чтобы избавиться от комочков муки.
  6. Когда основа для блинчиков будет готова, дайте ей постоять минут 20, после чего можно добавлять и остальные ингредиенты.
  7. Следующие на очереди – шампиньоны, нарезанные тонкими пластинками. Пересыпьте их просто в миску с тестом.
  8. Сыр натрите на крупной или мелкой терке, пересыпьте в миску.
  9. Все размешайте и можно приступать к жарке блинчиков.
  10. Для жарки первого блинчика желательно смазать сковороду растительным маслом. Налейте на разогретую поверхность немного блинного теста. Распределите пластинки грибов так, чтобы они лежали в один слой. Жарьте на слабом огне в течение 2-3 минут.
  11. Переверните блинчик на другую сторону и жарьте еще пару минут.
  12. Подавать блинчики можно со сметаной, свежей зеленью и лучше сразу, пока они горячие.

Приятного аппетита!

Блинчики с грибами и сыром
Мне нравится
7
Загрузка...
Нет комментариев