Белоснежный сливочный чизкейк

Ингредиенты:

Для основы:

Печенье бисквитное - 110 г

Масло сливочное - 60 г

Для начинки:

Сыр сливочный - 300 г

Творог - 300 г

Сметана - 150 г

Сахар - 100 г

Сахар ванильный - 10 г

Яйца - 3 шт.

Для заливки:

Сметана 40% - 150 г

Сахар - 80 г

Вода - 30 мл

Желатин - 1 ч.л.

Приготовление:

1.Измельчить печенье в крошку и перемешать с размягченным сливочным маслом, до образования сыпучей массы. Взять разъемную форму (диаметр 22 сантиметра), застелить пергаментом. Уложить тесто в форму, распределить и утрамбовать. Выпекать в духовке около 12 минут.

2.Взбивать миксером на небольшой скорости (чтобы не появились пузырьки воздуха) сливочный сыр, творог, ванильный сахар, сахар, сметану и яйца в течение 10-15 минут. Форму, с основой для чизкейка, завернуть в два слоя фольги и поставить ее в большую по объему другую форму.

3.Выложить на основу сливочную смесь. Большую форму заполнить водой на 2/3. Выпекать в духовке примерно час. Середина готового десерта будет подрагивать, поверхность должна остаться светлой. Выключить духовку и оставить его в духовке до совершенного остывания.

4.Потом поставить в холодильник не меньше, чем на 8 часов (лучше на ночь). Заливка: сметану с сахаром взбить, прибавить разведенный в горячей воде желатин. Выложить готовый сметанный крем на поверхность, разровнять. Дать настояться в холодильнике. Украсить белоснежный сливочный чизкейк по желанию.

Приятного аппетита!

Белоснежный сливочный чизкейк
Мне нравится
13
Загрузка...
Нет комментариев