Капуста по-корейски


Ингредиенты:

1 кочан китайской или обычной капусты
1 пучок зеленого лука
корень имбиря 4-5- см
2 зубчика чеснока
1 стручок красного перца чили
1 стручок зеленого перца чили
1/4 стакана соевого соуса
1/4 стакана рисового уксуса
2 столовых ложки сахара
2 столовых ложки паприки
0,5 чайной ложки усилителя вкуса глютамата натрия
3 столовых ложки соли

Приготовление:

В начале китайскую или обычную капусту необходимо очистить от верхних листьев. Затем разрезать ее на 4 части вдоль, а затем еще раз только поперек, полосками шириной 1 см. Переложить капусту в глубокую кастрюлю и засыпать солью. Капусту по-корейски закрыть и оставить просолиться на сутки.
Через 24 часа не сильно перемешать капусту руками, а выделившийся сок слить. Вымыть и тонко нарезать зеленый лук. Чеснок почистить и мелко порубить. Красный и зеленый перец чили вымыть, удалить семена и, еще раз промыть и мелко нарезать. Имбирь почистить и натереть на мелкой терке. Добавить все в капусту и перемешать. В соевый соус влить уксус, добавить сахар, паприку, усилитель вкуса глютамат натрия и добавить немного воды. Полученный рассол вылить в капусту. Капуста должна быть полностью покрыта рассолом. Если капуста по-корейски не полностью покрыта, добавить воды. Закрыть посуду крышкой и дать настояться капусте по корейски в холоде 2-3 дня.
Капуста по-корейски
Мне нравится
Загрузка...
1 комментарий
Евгения
2018-12-10 14:56:08
КАПУСТА ПО КОРЕЙСКИ. Состав: Капуста, морковь, перец Чили. Рассол:на 3 литра воды, 2 стакана сахара, 0,5 стакана соли, 4 столовые ложки уксуса 70%, Приготовление Капусту нарезать на куски, и уложить вместе с нашинкованной морковью пересыпая перцем Чили в банку. Всё залить тёплым рассолом. Выдержать 3 суток.Зимой постоянно делаю..съедается быстро.