Синнабон или булочки с корицей


Булочки с корицей часто называют синнабонами в честь сети пекарен, которой удалось сделать их вкуснее, чем у других. Булочки синнабон стали эталоном, хотя во всём мире пекут скрученные дрожжевые булочки с корицей и сахарной глазурью. Рецепт действительно замечательный, кому бы он ни принадлежал. Синнабон можно не просто испечь отдельно, а сформировать из них красивый пирог для праздничного чаепития.

Вам потребуется:

2 ч.л. сухих дрожжей,
около 1 стакана тёплой воды,
2,5 стакана муки,
0,5 ч.л. соли,
0,25 стакана сахара,
1 ч.л. корицы,
1 ч.л. имбиря,
1 яйцо,
1 яйцо для смазки

Начинка для булочек синнабон:
130 г коричневого сахара,
40 г сливочного масла,
1 ст.л. корицы

Глазурь для булочек синнабон:
150 мл сахарной пудры,
3 ст.л. молока или воды,
0,25 ч.л. ванильного экстракта

Как готовить:

1. Растворите дрожжи в половине стакана воды. Просейте муку в отдельную миску, добавьте сахар и специи, перемешайте.
Влейте в муку воду с дрожжами и яйцо, замесите тесто, добавляя понемногу воду, пока тесто не образует плотный комок.
Всыпьте соль и помесите еще 3-5 минут, пока тесто не перестанет прилипать к стенкам.
Накройте тесто полотенцем и оставьте в тёплом месте подходить. Оно должно увеличиться вдвое. Можно разжечь духовку и поставить миску с тестом на плиту. Если есть возможность, после расстойки в тёплом месте обомните тесто и поставьте на ночь в холодильник – получится ещё вкуснее. После холодильника тесто должно согреться несколько часов при комнатной температуре.

2. Готовое тесто раскатайте на посыпанном мукой столе в большой прямоугольник – 40х20 см. Смажьте тесто размягченным маслом, равномерно посыпьте смесью сахара и корицы.
Скатайте тесто в рулет по длинной стороне. Не старайтесь скатать слишком плотно, просто загните край вверх и, слегка прижимая ладонями, прокатите рулет от себя.

3. Круглую форму для выпечки смажьте маслом, посыпьте мукой. Разогрейте духовку до 180°С.
Рулет из теста разрежьте на 8 частей. Для этого разрежьте его пополам, каждую часть тоже пополам и четвертинки тоже пополам – так они получатся одинаковой толщины.
Расположите рулеты вертикально в форме, слегка прижмите ладонью сверху.

4. Оставьте булочки подходить в тепле 30-45 минут. Когда они заполнят всё пространство в форме, смажьте их взбитым яйцом и поставьте в духовку.

5. Выпекайте синнабон до тёмно-золотистого цвета корочки.

6. Готовые булочки оставьте остывать в форме и тем временем приготовьте глазурь. Смешайте все ингредиенты и нанесите на тёплые булочки, оставив немного глазури для подачи.
Через 15 минут булочки синнабон можно вынуть из формы, перевернув её над доской. К этому времени глазурь впитается в тесто, и можно будет нанести новый слой.

Булочки синнабон вкусны тёплыми и свежими, с чашкой чаю или стаканом молока.

Приятного аппетита!
Синнабон или булочки с корицей
Синнабон или булочки с корицей
Синнабон или булочки с корицей
Синнабон или булочки с корицей
Синнабон или булочки с корицей
Мне нравится
Загрузка...
2 комментария
Nina
2015-06-16 13:03:04
Это не классические синнамон роллс, в классических тесто должно быть очень сдобным - молоко, масло, маргарин, растительное масло а не вода, да и фростинг должен быть из кримчиза+масло+ сахарная пудра А внутрь кроме масла, сахара и корицы добавляют шоколадные чипсы вот тогда это ВКУСНО!!!!
en_c
2017-06-24 17:56:52
неплохой более лёгкий вариант синабонок. Мне классический не нравится своей избыточной сдобностью (до приторности), а тут - самое то. Спасибо!