Куриный суп с яичными блинчиками


Сегодня готовим вкусный легкий суп, в основе которого лежит лапша из яичных блинчиков. Это тот случай, когда очень хочется домашней лапши, а готовить ее совсем нет времени. Здесь нас выручат самые обыкновенные яйца.

ИНГРЕДИЕНТЫ
400 г куриной грудки (можно использовать крылышки, голени и т. д.),
2 яйца,
100 г лука,
100 г моркови,
соль,
перец,
сливочное масло,
растительное масло,
зелень (у нас петрушка и зеленый лук).

От грудки отделили филе и нарезали его небольшими кусочками. Залили 1,5 л воды и сварили до готовности.

Яйца, каждое по отдельности, взбили, немного посолили. Вылили на разогретую, смазанную растительным маслом, сковороду и обжарили с обеих сторон до красивого золотистого цвета.
/
Блинчики остудили и нарезали широкими полосками. Морковь и лук порезали соломкой, потомили на сливочном масле до готовности.

Положили овощи в бульон, следом добавили блинчики. Суп посолили, поперчили по вкусу и довели до готовности. Перед подачей положили в тарелки зелень.
Куриный суп с яичными блинчиками
Мне нравится
Загрузка...
3 комментария
галина
2014-12-15 18:14:52
спасибо-за новое для меня
Ольга
2017-03-22 07:50:52
А если грудку сперва отварить и добавить в суп в конце, предварительно разделив на волокна, будет интереснее. Ещё в суп можно добавить консервированный зеленый горошек. Ну и по приготовлению омлетной ленты совет: в яйца добавить немного муки и немного молока (именно немного, т.к. основной ингредиент именно яйца), так лента будет эластичнее.
en_c
2017-03-22 14:59:30
с грибным бульоном (из шампиньонов или лесных грибов) такие блинчики тоже хорошо.