Торт суфле без выпечки


Просто в приготовлении, но невероятно вкусный - это торт суфле без выпечки. Такой десерт идеально подойдет для ужина и пользуется особой популярностью в жаркое время года, когда так не хочется стоять у плиты. Взяв за основу этот рецепт, его можно все время совершенствовать, добавляя все новые нотки вкуса.

Ингредиенты:

Натуральный йогурт — 200 Грамм
Сливочный сыр — 100 Грамм (можно заменить творогом)
Сахар — 30-70 Грамм
Желатин — 5 Грамм
Печенье — 100-150 Грамм
Сливочное масло — 50 Грамм

Количество порций: 1

Приготовление:

1. Рецепт приготовления торта суфле без выпечки начинается с коржа. Сперва необходимо измельчить в крошку печенье. Этот десерт настолько нежный, что лучше сделать крошку очень мелкой и без кусочков. Можно использовать блендер, кухонный молоточек или то, что есть под рукой. Можно также взять готовый бисквитный тонкий корж. К готовой крошке добавить сливочное масло.
2. Тщательно смешать масло с крошкой до однородной массы. Переложить в форму и плотно прижать к дну, формируя тонкий и ровный корж. Для этого можно также использовать подручные средства вроде стакана. Готовый корж отправить в холодильник.
3. В отдельной емкости смешать сливочный сыр и сахар, тщательно перетирая. Сливочный сыр можно заменить на творог, предварительно взбив его в блендере.
4. Желатин замочить в горячей воде до полного растворения и дать ему немного остыть. К сливочному сыру с сахаром добавить йогурт и остывший желатин. Аккуратно перемешивать, чтобы масса стала полностью однородной.
5. Достать из холодильника корж и залить получившуюся массу в форму. Отправить в холодильник минимум на 3 часа до полного застывания.
6. Когда торт суфле без выпечки в домашних условиях готов, аккуратно достать его из формы и можно подавать к столу. Такого рода суфле прекрасно сочетается с любыми фруктами и ягодами, которые можно добавлять прослойкой или в виде пюре в основу суфле.
Торт суфле без выпечки
Торт суфле без выпечки
Торт суфле без выпечки
Торт суфле без выпечки
Торт суфле без выпечки
Торт суфле без выпечки
Мне нравится
Загрузка...
4 комментария
Вера
2014-09-03 10:33:19
спасибо
Светлана
2014-09-04 08:38:31
Спасибо.
Раиса
2015-01-31 17:52:09
Великолепно! Завтра же сделаю. И никакой мороки! Спасибо большое.
ЖАНАРА
2017-01-23 09:53:57
спасибо,