Праздничные сырные рулеты


Вкуснейшая сырная закуска, которая станет вашей визитной карточкой. Это блюдо дополнит любой ваш салат, который вы приготовили на праздник. Приятный аромат запеченого сыра в сочетании с румяным пышным тестом не оставит никого равнодушным. И все ваши гости останутся довольны такой замечательной закуской. Хотя не обязательно ждать какого - либо праздника для того, чтобы приготовить это удивительное блюдо. Итак рецепт приготовления праздничных сырных рулетиков.

Вам потребуется:

Мука - 3 стакана
Яйцо куриное - 1 штука
Сухие дрожжи - 1 пакет
Вода теплая дистиллированная - 1 стакан
Сахар - 2 столовые ложки
Сыр чеддер - 1 стакан натертого сыра
Сыр пармезан - 1/4 стакана
Масло сливочное - 2 столовые ложки
Черный молотый перец - по вкусу
Соль - 1 чайная ложка или по вкусу

Как готовить:

1. В миску добавляем сухие дрожжи, стакан теплой чистой воды и сахар. Перемешиваем столовой ложкой и даем постоять 5 - 7 минут. Далее в миску добавляем яйцо, сливочное масло и 1,5 стакана муки. Взбиваем содержимое миксером, при этом постепенно добавляем оставшуюся часть муки. Взбиваем до однородного состояния. После убираем тесто в теплое место для того, чтобы оно поднялось, примерно на 1 час. С прошествием времени объем теста должен увеличится в два раза.

2. На стол, припорошенный мукой, выкладываем наше тесто замешиваем его руками в шар. Затем с помощью скалки раскатываем наше тесто в пласт с примерной толщиной до 1 сантиметра.

Далее достаем из холодильника сливочное масло, отмеряем 3 столовые ложки и перекладываем их в маленькую кастрюлю. Включаем плиту на средний уровень и растапливаем масло, перемешиваем его деревянной ложкой до однородного состояния. Затем выключаем конфорку и ждем примерно 1 минуту или даже меньше для того, чтобы масло немного остыло, Далее снова перемешиваем и выливаем растопленное масло из кастрюли на поверхность раскатанного теста. И распределяем его по всей площади поверхности, для этих целей можно воспользоваться специальной кухонной кисточкой или чайной ложкой.

Теперь приступим к приготовлению сырной начинки. Освобождаем сыр чеддер от упаковки. И с помощью терки с крупными отверстиями, натираем необходимый объем. Также точно натирем совсем немного сыра пармезан, при этом заранее отрезаем корку сыра. Далее распределяем равномерно натертый сыр по поврехности теста, слегка посыпем его черным молотым перцем. И переходим к следующему этапу приготовления.

3. После того, как мы подготовили наше тесто с начинкой, переходим к сворачиванию теста в рулет. Начинаем с той стороны, которая длиннее. И аккуратно закручиваем тесто.
Далее острым ножом разрезаем рулет на кусочки толщиной примерно 3 - 4 сантиметра. Таким образом у нас получились небольшие сырные рулетики. После этого можно приступать к выпеканию.

4. В емкость для выпекания раскладываем нарезанную бумагу для выпечки и укладываем в неё наши небольшие рулетики. Духовку разогреваем до 200 градусов, форму с рулетиками убираем запекаться на 15 - 20 минут. Готовые пышные, румяные рулетики достаем из духовки, помогая себе прихватками.

5. Сырные рулеты перед подачей можно достать из бумаги и уложить на красивую тарелку для подачи в качестве закуски. Или подавать сразу в бумаге, как дополнение к салатам, вместо нарезанного хлеба. К этому блюду отлично подойдут любые соки или вина. Праздничные сырные рулетики имеют не только очень красивый и аппетитный вид, но также превосходный вкус, нежную и хрустящую текстуру.

Приятного аппетита!

Советы:
- Специи для этого блюда можно использовать любые, какие вам больше нравятся.
- В начинку можно добавлять любые другие виды сыров.
- Для того, чтобы развести дрожжи вода должна быть теплая, не больше 30 - 35 градусов, иначе дрожжи могут просто погибнуть.
- Для того, чтобы тесто не прилипало к рукам и инвентарю, используте муку.
- За 5 минут до готовности сырные рулетики можно посыпать кунжутом.
Праздничные сырные рулеты
Праздничные сырные рулеты
Праздничные сырные рулеты
Праздничные сырные рулеты
Праздничные сырные рулеты
Праздничные сырные рулеты
Праздничные сырные рулеты
Мне нравится
Загрузка...
4 комментария
Ангелина
2014-08-15 10:27:48
Научите пожалуйста украшать. .Спасибо за все рецепты!Всего вам самого доброго!
Наталья
2017-01-20 11:51:30
Рецепт неплохой. А почему вода дистиллированная? Мы что, аккумулятор для машины заправляем или еду готовим? Обычной питьевой водой не обойдемся?
Татьяна
2017-01-20 14:54:26
В тексте столько грамматических ошибок, что неприятно читать.
Светлана
2017-01-23 14:46:11
Спасибо, хороший рецепт. Татьяна наверно читала его в плохом настроении.