Помидоры, сушеные в духовке


Излюбленное блюдо всех любителей консервированных овощей — консервированные помидоры. Я предлагаю Вам приготовить не обычные маринованные помидоры, а сушеные в духовке, а затем закрученные в банку сочные томаты. В отличии от традиционного консервирования, эти помидоры внесут некоторого разнообразия и дадут ощутить новые вкусы привычных блюд.

Ингредиенты:
побидоры 10-15 штук
чеснок, колличество зависит от колличества помидоров
соль, перец, красный перец по вкусу
оливковое масло, милилитров 200-250
базилик, добавляйте по вкусу

1. Помидоры следует помыть, отрезать жесткую плодоножку и нарезать на 4-6 частей. Так необходимо поступить со всеми помидорами.

2. Затем выкладываем помидоры на противень, поливаем оливковым маслом и перце по вкусу в конце н каждый помидор необходимо положить головку чеснока. Ставим в духовку на 10-11 часов, выставив температуру в 85 градусов.

3. Теперь аккуратно выкладываем помидоры, чеснок и базилик в любую подходящую емкость, лучше конечно взять литровую баночку. Добавляем в нее 200 граммов оливкового масла и в самом конце сверху помидор заливаем масло оставшееся на противне после сушки помидоров.

4. Банку с помидорами плотно закрываем и раним в холодильнике до зимы. Ну а зимой с удовольствием кушаем помидоры и потребляем необходимые нам витамины.

Приятного аппетита!
Помидоры, сушеные в духовке
Помидоры, сушеные в духовке
Помидоры, сушеные в духовке
Помидоры, сушеные в духовке
Помидоры, сушеные в духовке
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев