Тарт с помидорами, рикоттой, кабачками и ветчиной


Тарт – разновидность открытого пирога. В классическом французском варианте он делается на основе песочного теста, но можно использовать и слоеное.

Слоеное тесто (покупное) – 1 упаковка (2 пласта),
Кабачки цуккини – 3 шт.,
Помидоры черри – 5 шт.,
Ветчина ”Прошутто” – 3 ломтика,
Рикотта – 250 г,
Брынза ”Фета” – 50 г,
Соус ”Песто” – 3 ст. ложки,
Петрушка свежая (листья) – 1/2 пучка.

1. Тесто нужно разморозить, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, так, чтобы два пласта соединились в один. По краям теста, отступив 2 см, по периметру сделайте неглубокий надрез и накройте основу тарта еще одним слоем бумаги. Сверху нужно поставить подходящий по размеру лоток так, чтобы крайние два сантиметра теста не были покрыты. Выпекайте в разогретой до 220 градусов духовке 30 минут.

2. Пока основа в духовке, нарежьте кабачки вдоль тонкими ломтиками (можно использовать овощечистку). Готовить их лучше на пару 3-4 минуты. Вытащите на бумажное полотенце и дайте остыть. Потом стоит смазать кабачки соусом ”Песто”. Помидоры черри нужно разрезать на половинки, каждый ломтик ветчины – вдоль на 2 части, а брынзу нарезать маленькими кубиками.

3. На теплый корж намажьте рикотту, не покрывая ею края тарта (2 см кромки). На сыр волнами выложите цуккини и ветчину, разложите половинки помидоров и кубики брынзы. Уменьшите температуру в духовке до 180 градусов и запекайте пирог еще 10 минут. Перед подачей стоит украсить тарт листьями петрушки.

Приятного аппетита!
Тарт с помидорами, рикоттой, кабачками и ветчиной
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев