Овсяное печенье в микроволновке


Вкусное, полезное, домашнее, да еще и быстрого приготовления - поверьте, это реально :) Узнайте, как приготовить овсяное печенье в микроволновке по этому простому рецепту. Очень просто и вкусно!

Хлопья овсяные — 2 Стакана
Сахар — 3/4 стакана
Яйца — 2 штуки
Мука — 1 чайная ложка
Орехи — 1/2 стакана
Ликер — 1 чайная ложка

1. Первым делом отправим наши овсяные хлопья и орехи в блендер в месте с мукой. Либо же не измельчаем хлопья вообще (так тоже можно, если совсем уж торопитесь).

2. Тем временем в отдельной миске смешаем яйца с сахаром и ликером. Я также добавляю корицу, а вы можете добавить любые специи типа ванилина и т.п. Также этот простой рецепт овсяного печенья в микроволновке позволяет добавить немного масла к жидким компонентам. Мешаем, пока сахар не растворится.

3. А теперь просто тщательно смешиваем сухие и мокрые компоненты в одной миске, и оставим на время.

4. Пока что займемся подготовкой плацдарма для выпекания - из микроволновки достанем стеклянную крутящуюся тарелку, и обсыплем ее мукой, чтобы печенье не пристало к противню.

5. Теперь чайной ложечкой формируем круглые печеньки на этой тарелке, и отправим в микроволновку примерно на 5 минут средней мощности. Не ленитесь часто открывать и проверять их на готовность, не то пригорят:)

Надеюсь, вам понравился этот рецепт приготовления овсяного печенья в микроволновке, потому что я просто обожаю его использовать, когда хочу угостить чем-нибудь вкусным гостей, а в магазин идти нету времени :)
Овсяное печенье в микроволновке
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев