Беляши гост (как в киоске)

======================================
Это пирожки из киоска, один в один! корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?
Захотелось вредного эти беляши - настоящие, как в киоске, и в фарше можно быть уверенным я делала со свининой, хотя следует с говядиной или бараниной...
======================================

*ТЕСТО:
-Мука в.с. 605 г
-Вода 332 г
-Соль 10 г
-Сахар 39 г
-Маргарин столовый (раст.масло) 20 г
-Дрожжи сухие инстантные 7 г (2 ч.л.)

*Начинка:
-Мясо 650 г
-Лук репчатый 150 г
-Соль 10 г
-Черный перец щедро
-Вода ледяная 80 г
======================================
Замесить тесто из всего, кроме маргарина, воду взять теплую 36-37С. Месить минут 5-7, затем добавить размягченный маргарин и вымешивать пока не будет отставать от стенок чаши. Тесто получается липковатое. накрыть пленкой, поставить бродить на 3-4 часа при Т 35-40С. Обмять 2-3 раза за время брожения.

Приготовить начинку - мясо пропустить через мясорубку с обычной решеткой, добавить мелко рубленый лук (я пропустила на мясорубку вместе с мясом), соль, перец, ледяную воду и вымесить.

Тесто разделить на кусочки по 55г - 18 штук. при разделке руки и инвентарь смазывать растительным маслом (мукой присыпать нельзя, она будет гореть в жиру при жарке).

Скатать в шарики, выкладывать на расстоянии 5 см друг от друга на, смазанный растительным маслом, стол. Оставить на 5 минут. Затем перевернуть шарики дном вверх и пальцами растянуть в небольшие лепешки. Выложить начинку (по 44г), защипить, дать расстойку.

Растительное масло разогреть в сковороде с высокими бортами до Т=180-190С. Жарить 7 минут - 2 мин на стороне с защипом, 2 - на гладкой, еще 2 - на стороне с защипом, и 1 - на гладкой.

Выложить на бумажные или вафельные полотенца, накрыть полотенечком, чтобы отмякли. Ммммм, наслаждайтесь!
Беляши гост (как в киоске)
Мне нравится
1
Загрузка...
Нет комментариев