Суп с фасолью


Фасоль сухая - 500 г
Ребра свиные копченые - 500 г
Сметана - 250 г
Мука пшеничная - 2 ст л
Чеснок - 2 зубка
Томатный соус - 1-2 ст. л.

1. Сухую фасоль замочить на ночь. Копчености также замочить в холодной воде на ночь.

2. Замоченную фасоль промыть и залить в кастрюле холодной водой. Поставить на огонь. Ребра помыть теплой водой (после копчения рекомендуется) и загрузить в кастрюлю к фасоли. Когда начнет кипеть снять пену и оставить вариться на среднем огне.

3. Тем временем сделать зажарку. На подсолнечном масле поджарить до золотистого цвета муку, добавить измельченный чеснок, ложку томат пасты, хорошо перемешать и залить содержимое сковороды водой. Тихонько перемешать (должна получиться густая каша) и отставить в сторону.

4. Проверить на готовность ребра. Если готовы, вытащить и дать им чуть остыть. Фасоль обычно еще не совсем готова. С ребер снять мясо, нарезать его на кусочки и вернуть к фасоли.

5. Сделать заправку. Муку размешать со сметаной до гладкости и вылить в кастрюлю к фасоли, постоянно помешивая, чтобы не было комков. Варим дальше до готовности фасоли.

6. Когда фасоль станет лопаться, то она уже готова. Выливаем в кастрюлю содержимое сковороды и перемешиваем. Суп сразу приобретает красивый цвет и немного густоты. Добавим соль, перец. Даем покипеть в таком виде еще 5 минут и выключаем. Даем немного остыть и настояться.

Приятного аппетита!
Суп с фасолью
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев