Рецепт говядины в духовке в фольге


Фольга - замечательное изобретение человечества и отличный помощник на кухне. Тонкие металлические листы не подгорают, не плавятся, позволяют запекать мясо в собственном соку и добиваться вкуса, похожего на гриль. Главное при работе с фольгой - правильно завернуть мясо, чтобы не вытекла ни одна капля сока.

Для этого сложите лист фольги вдвое, на одну половину нужно положить мясо, накрыть второй половиной листа, плотно завернуть получившийся карман с трех сторон, чтобы получились герметичные швы. При нагревании такой пакет не должен раскрыться.

Чтобы запеченная в духовке говядина была вкусной и сочной, лучше готовить ее целым куском.

Ингредиенты:
• Мякоть говядины - 0,5 кг
• Оливковое масло - 5 столовых ложек
• Горчица - 2 чайные ложки
• Мед - 2 чайные ложки
• Базилик - 1 столовая ложка
• Паприка, красный и черный перец - по 0,5-1 чайной ложке каждого

1. Перед приготовлением мясо нужно помыть и слегка просушить бумажной салфеткой.

2. В тарелке перемешать специи, масло и мед, а также добавить горчицу.

3. Возьмем говядину и хорошо обмажем нашим соусом со всех сторон, после чего оставим на час - полтора на кухне, чтобы специи хорошо пропитали мякоть.

4. Завернем говядину в фольгу и отправим в духовку, разогретую до 180 градусов примерно на час.

5. В конце приготовления нужно открыть пакет из фольги и вновь поставить мясо в духовку, чтобы оно запеклось до румяной корочки буквально на 5-10 минут.

6. Готовое ароматное мясо достаем, снова накрываем фольгой и оставляем минут на 10 отдыхать. Это делается для того, чтобы при нарезке мясо сохранило сок и не было жестким и пересушенным.

7. Мясо можно нарезать и подавать со свежими овощами.
Теперь вы знаете, как приготовить говядину в духовке довольно простым способом при помощи фольги. Но есть и другой рецепт, который позволяет добиться не менее потрясающего результата.
Рецепт говядины в духовке в фольге
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев