Ленивая пицца на батоне


Это пожалуй самый простой и быстрый вариант перекусить вкусной и аппетитной пиццой. Для того чтобы её приготовить Вам понадобится всего лишь свежий батон, ну а для начинки все что пожелаете, ведь тут можно экспериментировать бесконечно. 

Ингредиенты: 

Батон — 1 шт. 
Яйца — 2-4 шт. 
Копченая колбаса — по вкусу. 
Сыр твердый — 100-150 г. 
Помидоры — 1 шт. 
Огурчики — 3-4 шт. 
Майонез — по вкусу. 

Способ приготовления: 

И так, первым делом батон разрезаем на 2 одинаковых по толщине половины. Можно взять обычный хлеб кирпич, в этом случае будет удобнее его разрезать вертикально, тогда получится две идентичные друг к другу и удобные половинки. 
После этого, нужно аккуратно вырезать мякоть из внутренней части, оставляя корочку целой. Как это должно выглядеть, Вы можете посмотреть на фото. 
Следующим этапом, смазываем хлеб внутри майонезом. На крупной терке трем отваренные в крутую куриные яйца, и равномерным слоем распределяем, это первый слой начинки. 
Далее нарезаем кружочками маринованные огурчики и выкладываем их на яйца в один слой. 
Следующий слой, копченая колбаса. Её очищаем от шкурки и нарезаем небольшими кубиками. 
Завершающий слой, свежие помидоры, которые мы тоже нарезаем тонкими кружочками и выкладываем на колбасу. Вы можете дополнить пиццу своими ингредиентами, к примеру если имеется кусочек варенного или любого другого приготовленного ранее мяса, грибами, консервированной кукурузой или ананасами. В общем все что Вам подскажет фантазия! ;) 
На крупной терке трем сыр и засыпаем им полностью всю начинку. Духовку разогреваем до 200 градусов и отправляем туда наши пиццы до тех пор, пока сыр не расплавится и слегка зарумянится! Желаю Вам приятного аппетита!
Ленивая пицца на батоне
Ленивая пицца на батоне
Ленивая пицца на батоне
Ленивая пицца на батоне
Ленивая пицца на батоне
Ленивая пицца на батоне
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев